Частотный преобразователь FC 51 Danfoss 132F0061
Компактный привод VLT Micro Drive FC 51–
подходит для большинства простых применений
VLT® Micro Drive является преобразователем частоты общепромышленного применения, способным управлять двигателями мощностью до 22 кВт. Он отлично подходит для работы в промышленных установках и системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.
Схема |
|
2-Обеспечение IP 20 даже без клеммной крышки, 3-Конденсаторы высокого качества, 4-Фильтр ВЧ-помех, 5-Поверхность клапана хромирована, 6-Съемная панель оператора LCP, 7-ЖКИ дисплей, 8-Потенциометр, 9-Разъем порта RS 485, 10-Винтовые клеммы пользовательских реле Ввод кабеля снизу, 11-Заземление – минимум 4 кв.мм, доступ с передней стороны, 12-Клеммы входов – выходов,13-Винтовые клеммы сети питания,14-Винтовые клеммы двигателя, |
Удобный для пользователя |
|
| VLT® Micro Drive – привод семейства преобразователей частоты марки VLT® с непревзойденной надежностью, удобством в работе, функциональностью, подходящей для решения большинства задач, и в высшей степени легким вводом в эксплуатацию. Номера клемм обозначены, так же как и на других приводах серии VLT®. Он разработан и производится на предприятиях Danfoss Drives, ведущими экспертами приводной техники c 1968 г. и создателями марки VLT® – The Real Drive. | |
| Свойства | Преимущества |
| «Включай и работай» | Минимум усилий минимум временных затрат |
| Быстрый ввод в эксплуатацию | Экономия времени |
| Копирование настроек через панель оператора | Минимальное время на изучение руководства по эксплуатации |
| Интуитивно понятная структура параметров | Минимальное время на изучение руководства по эксплуатации |
| Единое ПО для всех серий приводов VLT® | Уменьшение времени наладки |
Надежный |
|
| VLT® Micro Drive – полноправный член семейства VLT®, от начала до конца разделяющий качество, надежность и удобство для пользователя. Высокое качество компонентов и оригинальные решения VLT® делают привод VLT® Micro Drive в высшей степени надежным. | |
| Свойства | Преимущества |
| Оптимальное рассеяние тепла | Больше ресурс работы |
| Высокое качество компонентов | Низкие эксплуатационные затраты |
| 100%-ный выходной контроль | Высокая надежность |
| Защита от к.з. на землю, перегрева,к.з. на выходе | Устойчивая работа |
| Печатные платы хорошо защищены, лакированы и дополнительно покрыты компаундом | Повышенная прочность и устойчивость к внешним воздействиям |
Маленький привод – высокая функциональность |
|
| Несмотря на свои малые размеры и простоту ввода в эксплуатацию, VLT® Micro Drive может быть настроен на выполнение сложных задач. Для оптимизации энергоэффективности и функционирования можно настроить около 100 параметров | |
| Свойства | Преимущества |
| ПИ-регулятор процесса | Не нужен внешний контроллер |
| Автоматическая оптимизация энергопотребления | Меньше потребление мощности |
| Автонастройка двигателя | Использование всего потенциала двигателя |
| 150%-ная перегрузка по моменту в течение 1 минуты | Заменяет привод большей мощности |
| Подхват вращающегося двигателя | Устойчивая работа – больше ресурс |
| Электронное тепловое реле (ЭТР) | Заменяет внешнюю защиту двигателя |
| Программируемый логический контроллер | Часто снимает необходимость во внешнем ПЛК |
| Встроенный фильтр ВЧ-помех | Экономия средств и места |
Купить частотный преобразователь VLT Micro Drive FC 51 Danfoss 132F0061 можно в нашей компании. Получить консультацию о подборе, доставке и монтажу можно в офисе нашей компании, либо по бесплатному телефону: 8-800-500-40-63 или e-mail:info@sibagregat.ru
| Мощность, кВт | 22 |
| Ном. ток, А | 43 |
| Диапазон тока, А | 40-45 |
| Тип корпуса | М5 |
| Питание от сети (L1, L2, L3) | |
| Напряжение питания | 1 x 200–240 В ±10 %, 3 x 200–240 В ±10 % 3 x 380–480 В ±10 % |
| Частота электросети | 50/60 Гц |
| Коэффициент реактивной мощности (cos φ), близ- кий к единице | (> 0,98) |
| Коммутация на входе L1, L2, L3 | 1–2 раза/мин |
| Выходные данные (U, V, W) | |
| Выходное напряжение | 0–100 % напряжения питания |
| Выходная частота | 0–200 Гц (режим VVC+), 0–400 Гц (режим U/f) |
| Коммутация на выходе | Без ограничений |
| Время изменения скорости | 0,05–3600 с |
| Цифровые входы | |
| Программируемые цифровые входы | 5 |
| Логика | PNP или NPN |
| Уровень напряжения | 0–24 В постоянного тока |
| Импульсные входы | |
| Программируемые импульсные входы | 1* |
| Уровень напряжения | 0–24 В постоянного тока (положительная логика PNP) |
| Частота импульсного входа | 20–5000 Гц |
| Аналоговые входы | |
| Аналоговые входы | 2 |
| Режимы | 1 токовый/1 выход напряжения или токовый |
| Уровень напряжения | 0 – 10 В (масштабируемый) |
| Уровень тока | От 0/4 до 20 мА (масштабируемый) |
| Аналоговый выход | |
| Программируемые аналоговые выходы | 1 |
| Диапазон тока на аналоговом выходе | 0/4–20 мА |
| Выходы реле | |
| Программируемые выходы реле | 1 (240 В переменного тока, 2 А) |
| Сертификаты | |
| CE, C-tick, UL | |
| Связь по сетевому протоколу | |
| FC-протокол, Modbus RTU | |


